Главная Практика Сертификация Стоимость проведения сертификации

Стоимость проведения сертификации


Законодательно цены на услуги по сертификации продукции регулируются Постановлением Кабинета Минмстров Украини от 11 апреля 2002 г. №485 "Об утверждении Правил определения стоимости робот по подтвердждению соответствия в законодательно регулированой сфере".

Оплата работ по сертификации продукции (услуг) в Государственной системе сертификации проводится на основании договора между органом по сертификации и заказчиком.

На практике ценообразование по сертификации продукции (услуг) осуществляется следующим образом:
 
  • предоставляется нормативная документация для идентификации изделия, продукции (спецификации, инвойс);
  • определяется схема (модель) сертификации;
  • определяется объем необходимых испытаний продукции в испытательной лаборатории центра сертификации.
В зависимости от схемы сертификации стоимость работ органа по сертификации формируется в режиме повышения: 
  • минимальная стоимость – сертификация партии продукции;
  • при сертификации серийно-выпускаемой продукции без обследования производства стоимость может быть выше минимальной более, чем в два раза;
  • при сертификации серийно-выпускаемой продукции с обследованием производства стоимость работ по сертификации самая высокая. К основной стоимости добавляется стоимость посещения аудиторами предприятий-производителей (авиабилеты, визы, суточные, страхование и проживание).

 
  • Наше кредо

  • Наш девиз

Pro ut de lege bono publico

Законным путем ради общего блага

 Dictum-factum Сказано-сделано!


Последние новости

Теги сайта

No Flash!

Контакты ЮК "АЛЕКСУС"

 Адрес:
 г. Киев, ул. Шота Руставели 20В
Схема проезда
 
Телефоны:
(044) 229 - 29 - 48
(044) 223 - 23 - 98
 
 Email:
info@alexus.com.ua